Kat.-Nr.: 1949
Großes Blumenstillleben im Stil der niederländischen Mahlschule, 20 Jh., Öl auf Leinwand, sign.: Joanna, 123 x 186 cm, m. R.: 138 x 197 cm.
Kat.-Nr.: 1950
Bootsfahrt im Mondschein, Öl auf Leinwand, im Hintergrund orientalische Landschaft (Istanbul), Maße: 72 x 100 cm, im Stuckrahmen: 125 x 94 cm, Leinwand mittig rechts mit 6 cm großem Riss, starke
Kat.-Nr.: 1951
Helmut Reuter (Düsseldorf, 1913 - 1985) Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts sign.: H. Reuter, 40,5 x 80,5 cm, m.R.: 58 x 98 cm.
Kat.-Nr.: 1952
Blumenstillleben, 20 Jh., Öl auf Faserplatte, oben rechts monogr.: M R, verso: M. Krichem, 33 x 37 cm, m.R.: 41 x 45 cm.
Kat.-Nr.: 1953
Jelena Kerimova (Ukraine, geb. 1925), Katze und Flieder, Kiew, 1991, Öl auf Leinwand, un rechts. im Kyrillisch sign., verso sign., betitelt und dat. (Kyrillisch), 70 x 53 cm, m.R.: 86 x 68 cm,